Beschreibung

Sind diese Schilder offiziell und verbindlich? Aufgestellt wurden sie Freitag oder Samstag. Zusatzzeichen fehlen und es wurden heute parkende Fahrzeuge mit Baustelleneinrichtungen zugestellt. Liegt eine Anordnung für Schilder und Maßnahme vor? Ich bitte um Prüfung und gegebenfalls Beseitigung.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 02.06.2020 - 10:51
Statusnotiz

Wir bedanken uns für Ihren Hinweis.

Die Beschilderung wurde korrigiert.

Status
Geschlossen
Mi, 03.06.2020 - 14:27

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.