Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
dringend erforderlich wäre ein Rückschnitt der Sträucher, Bäume und Hecken in der Jahnstraße. Der zwischen Straße und Leutraufer befindliche Parkstreifen ist nur noch mühevoll nutzbar. Zweige und Brombeergestrüpp hängen so weit hinüber bzw. herunter, dass man auf der Beifahrerseite kaum noch aussteigen kann, ohne dass man sich an Dornen und Zweigen die Haut oder Kleidung verletzt. Manche Zweige hängen so tief, dass auch die Sicht aus dem Auto und dadurch die Verkehrssicherheit behindert wird.
Vielen Dank!

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 18.06.2020 - 17:20

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.