Beschreibung

An dieser Stelle ist eine 100m lange 30er Zone, mit Zusatz wegen Gefahr von Auffahrunfällen. Da man hier nun alles mit Ampeln zugepflastert hat, besteht die Gefahr nicht mehr weil die Abbieger von der "Schnellstraße" durch die Ampel zurückgehalten werden. Kann man hier wenigstens auf diese 30 verzichten?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mo, 29.06.2020 - 23:15
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Tempobeschränkung kann tatsächlich weg. Wir werden das kurzfristig veranlassen.

Status
Geschlossen
Mi, 22.07.2020 - 10:55

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.