Beschreibung

Die Fahrradständer an der Haltestelle Teichgraben (Nähe Backwerk), sind größtenteils belegt von verrosteten, nicht benutzen Fahrrädern, so dass es kaum möglich ist einen Platz für das eigene Fahrrad zu finden. Vielleicht könnten Sie nicht benutzte Fahrräder (mit vorheriger Frist zum abholen) entfernen lassen? Das wäre toll!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 01.07.2020 - 07:44
Statusnotiz

Der Mangel wurde bearbeitet und die kaputten Fahrräder werden nach Aufforderung und Schilderhinweis zeitnah entfernt!

Ihr Team der Straßenverwaltung

Status
Geschlossen
Mi, 08.07.2020 - 05:55
Statusnotiz

Alle defekten Räder wurden entfernt.

Status
Geschlossen
Di, 14.07.2020 - 09:59

Kommentare

in jena gibt es genug fahrradstellplätze - man muss nur die alten räder wegnehmen

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.