Beschreibung

Hallo, uns stellt sich die Frage warum neben der schönen Sanierrung der Straße und der Haltestellen hier in Löbstedt, keine digitale Anzeige entstanden ist? Gerade der Flurweg wird jetzt von vielen Grundschulkindern genutzt, da hätte man doch wenigstens stadtauswärts eine installieren können...

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 11.10.2020 - 08:30
Statusnotiz

Lieber Mängelmelder,

an der Haltestelle Flurweg, stadteinwärts sowie an der Haltestelle Löbstedt (Kaufland) in beiden Richtungen werden neue DFIs installiert. Die Planungen zum besagten Aufbau laufen. Wir können zum jetzigen Zeitpunkt aber noch keinen konkreten Termin nennen. Voraussichtlich wird das im 1. Quartal 2021 sein.

Ihr Jenaer Nahverkehr

Status
Geschlossen
Di, 13.10.2020 - 10:56

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.