Beschreibung

Schulstr. Ecke Carl-Born-Str. mutiert dieser Baum gerade zum Strauch. Bitte ihm wieder zeigen das er ein Baum ist.

MfG

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 10.11.2020 - 09:59
Statusnotiz

Vielen Dank für die Meldung.

Beim Baum Nr.2 im Objekt Schulstr. wurden gestern die störenden Stamm- und Sockaustriebe entfernt.

Die ausstehende Kronenpflege wird bei der nächsten straßenweisen Pflegemaßnahme mit ausgeführt.

Status
Geschlossen
Do, 12.11.2020 - 08:20

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.