Beschreibung

Hallo,
die in diesem Bereich errichteten Absperrungen wegen der abgeschlossenen Tiefbauarbeiten stehen seit ca. einer Woche völlig umsonst rum und schränken den Verkehr ein. Wurden sie vielleicht nur vergessen?
Die Baustelle ist zum Glück an dieser Stelle Geschichte.

Bitte prüfen Sie die Angelegenheit. Im Voraus vielen Dank.
mfg

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 23.11.2020 - 08:05
Statusnotiz

Sehr geehrter Mängelmelder,

vielen Dank für die Info,die Absperrung wurde noch benötigt, da am Freitag noch Fugenarbeiten ausgeführt worden sind und heute eine masch. Reinigung!

Nach einer bereits vorhin erfolgten augenscheinlichen Abnahme soll heute nachmittag die Sperrung in der Tat aufgehoben werden.

Status
Geschlossen
Mo, 23.11.2020 - 12:45

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.