Beschreibung

In der Oberaue,am Weg vom Brunnen in Richtung Stadion befinden sich auf der rechten Seite in Straeuchern Insekten- bzw Raupennester.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 25.05.2022 - 09:42
Status
Gemeldet
Do, 02.06.2022 - 14:55
Statusnotiz

Danke für Ihre Meldung.

Es handelt sich bei den auffälligen Raupennestern um Gespinnstmotten, von denen keine Gesundheitsgefährdung für den Menschen ausgeht.

Status
Geschlossen
Do, 02.06.2022 - 14:55

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.