Beschreibung

Die bäume in der Novalisstr. auf seiter der Parkplätze haben schon fast alle blätter abgeworfen aus mangel aus Wasser.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 09.08.2022 - 14:08
Statusnotiz

Vielen Dank für ihre Meldung hinsichtlich der derzeitigen Trockenheit.

Wir haben uns den dortigen Baumbestand heute angesehen. Dabei ist aufgefallen, dass Baum-Nr. 34 (Pappel) eine stark nachlassende Vitalität aufweist. Diesen werden wir zeitnah nochmals begutachten und abschließend entscheiden. Die vielen braunen Stellen im Gehölzbestand sind lediglich Schoten (Samenkapseln) der Robinie und keine vertrockneten Blätter.

Status
Geschlossen
Mi, 17.08.2022 - 12:58

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.