#14171-2024

Beschreibung des Mangels

Die Ampel am Sportforum reagiert von der Wöllnitzer Str. kommend nicht auf ankommende Fahrradfahrer. Wenn also kein Auto die Stadtrodaer queren will, steht man mit dem Fahrrad minutenlang vor der roten Ampel, ohne dass diese auf grün schaltet. Fahrradfahrer weichen dann also verzweifelt auf den Fußgängerüberweg aus.

Details des Mangels

Kategorie
Ampel
Status
In Bearbeitung
Abteilung
Elektrotechnik
Geokoordinaten
50.914860908816, 11.587380477013

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14171-2024" wurde gemeldet.

angenommen.

Der Status des Mangels "#14171-2024" wurde von "Gemeldet" zu "In Bearbeitung" geändert.

Kommentare

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.