#14387-2024

Beschreibung des Mangels

Die Straße vor meinem Haus und den Nachbarhäusern ist eine VOM REGEN STARK AUSGEWASCHENE SCHOTTERPISTE.
Durch den Hagel am 18.6.24 wurden feinere Steine ausgewaschen und weggespült.
Das Befahren mit PKWs ist fast nicht mehr möglichh, für tieferliegende PKWs ist die Straße nicht mehr befahrbar, das Fahrrad muss man ebenfalls über den groben Schotter schieben, um einen Sturz durch die groben Steine zu vermeiden.

Ich bitte um kurzfristige QUALITATIVE Verbesserung mit einem angemessenen Straßenbelag, Schotter ist für eine Anwohnerstraße im Stadtgebiet nicht akzeptabel.
Das Hochladen der Fotos ist leider nicht möglich.

Details des Mangels

Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Status
Gemeldet
Abteilung
Straßenverwaltung Mitte
Geokoordinaten
50.9207529, 11.559564

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14387-2024" wurde gemeldet.

Kommentare

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.