Beschreibung

Gefährliche Verunreinigung der Straße/Kurve Naumburger Str./Zitzmannstr.
Vor der Baustelle in der Naumburger Str. ist in der Kurve zur Umgehungsstraße Zitzmannstr. sehr viel Split auf der Straße. Ich bin vorhin mit meinem Motorroller fast gestürzt!!! Konnte ihn zwar noch abfangen, dafür habe ich aber jetzt eine Verletzung am Fuß. Wenn ein entgegenkommendes Fahrzeug ein wenig ausholt, ist man zwangsweise dazu gezwungen, die Kurve ein wenig weiter außen zu befahren. Auch das Stück hoch bis zur Erich-Kuithan Str. ist noch sehr mit Split verunreinigt. Da sind viele Zweiradfahrer unterwegs. Das sollte schnellst möglich bereinigt werden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Do, 20.09.2018 - 15:28
Status
Geschlossen
Di, 06.11.2018 - 13:41

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.