Beschreibung

Durch die fehlenden Kontrollen der zuständigen Behörde ist es dem Kehrfahrzeug nicht möglich, die Straße gesamteinheitlich zu reinigen.
Da der Zustand seit Wochen anhält, sehe ich das als Mangel.
Kontrollen finden nicht einmal an Kehrtagen statt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Di, 14.05.2019 - 11:51
Statusnotiz

Sehr geehrter Melder,

der hier im Raum stehende Kontext steht den wöchentlichen Kotrollen der Stadtinspektion im gemeldeten Gebiet entgegen und ist daher nicht als zutreffend zu bezeichnen.

Status
Geschlossen
Mo, 20.05.2019 - 14:39

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.