Beschreibung

Der Wald unterhalb des Moritzvorwerks liegt voller Müll. Ist zwar ein interessantes Konvolut von Gegenständen längst vergangener Zeiten, sollte dennoch von dort verschwinden.

50.932939/11.636258

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 15.10.2018 - 16:40
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Wir ermitteln zunächst den Eigentümer.

Status
In Bearbeitung
Di, 16.10.2018 - 12:12
Statusnotiz

Der Eigentümer der Fläche wurde durch den FD Umweltschutz ermittelt und zur Beseitigung der Abfälle aufgefordert.
Bis Ende diesen Monates erfolgt eine Nachkontrolle.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
In Bearbeitung
Mo, 18.03.2019 - 12:44
Statusnotiz

Durch den Eigentümer wurde die Fläche beräumt.

Status
Geschlossen
Di, 02.07.2019 - 14:13

Kommentare

Ist der Eigentümer denn mittlerweile ermittelt?

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.