Beschreibung

Ich weiß nicht, ob das hierher gehört, aber ich weiß nicht wo ich das sonst melden soll.
Ich wohne in der Schleidenstraße xxx und bin dort durch Corona gezwungenermaßen fast die ganze Zeit. Allerdings kann ich während dem Homeoffice mein Fenster nicht öffnen, da es in regelmäßigen Zeitabständen einen sehr hohen und durchdringenden Ton gibt, der für einige Sekunden anhält und dann wieder abflaut. So wie es klingt könnte das von einer der Firmen hier in der Umgebung kommen (Jenapharm, Otto-Schott). Allerdings gibt es denn Ton auch am Wochenende. Ich weiß nicht genau was es verursacht, aber es stört mich ungemein und macht es mir momentan sehr schwer in meiner Wohnung zu bleiben, da ich bei dem Wetter wirklich gerne auch mal das Fenster öffnen würde.
Ich hoffe sehr, Sie können mir weiterhelfen.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 22.05.2020 - 17:52
Status
Gemeldet
Mo, 25.05.2020 - 07:10

Kommentare

Dem kann ich nur zustimmen. Im Hof Kefersteinstr./R.-Härzer-Str./Schleidenstr. ist der Ton auch zu jeder Tageszeit zu hören. Das Problem besteht ja nun schon lange Zeit, allerdings ist der Ton neuerdings lauter und auch wesentlich öfter da.

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.