Beschreibung

Hallo und vielen Dank für die Bearbeitung meines gemeldeten Mangels wg. der zweideutigen Beschilderung der parrallel verlaufenden Rad- und Fußwege in der Erlanger Allee.
Der größte Mangel ist aber das fehlende Fußgängerschild vor der Universitätsklinik, wo eben falls ein Radweg stadteinwärts führt und die Radfahrer größtenteils auf dem stark frequentierte Fußweg fahren !
Dort ist die größte Unfallgefahr!! Bitte das entsprechende Fußwegschild schnellstens aufstellen, damit dieses Gefahrenpotential beseitigt wird.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Do, 23.07.2020 - 12:35
Statusnotiz

Danke für Ihre Meinungsäußerung. Die Kennzeichnung diese Weges als Gehweg ist nicht erorderlich, das unmittelbar an der Fahrbahn Erlanger Allee ein Radfahrstreifen ausgewiesen und beschildert ist.

Status
Geschlossen
Mi, 26.08.2020 - 10:02

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.