Beschreibung

Die Haltestellenanzeige an der Straßenbahnhaltestelle Emil-Wölk-Straße, Steig 1, ist WIEDER komplett ausgefallen! (Stand: 18.11.2020, 16.00 Uhr)

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 18.11.2020 - 18:20
Statusnotiz

Vielen dank für Ihr Feedback, wir haben die Anlage überprüft und folgenden Status dazu. Die Fahrgastinformationssäulen an den Haltestellen Emil-Wölk-Straße, Lobeda-West und Bahnhof Göschwitz stammen aus dem Jahr 2009. Die internen Geräte sind dadurch leider nicht mehr verfügbar bzw. irreparabel. Es ist geplant im 1-2. Quartal 2021 die Säulen durch eine qualitativ hochwertigere Anzeige zu ersetzen um unsere Fahrgäste noch besser informieren zu können. Wir bitten um Entschuldigung der bis dahin auftretenden Unannehmlichkeiten. Nutzen Sie gern unsere webbasierten Abfahrtinformationen als alternative Auskunftsquelle.

Jenaer Nahverkehr

Status
In Bearbeitung
Do, 26.11.2020 - 11:14

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.