Beschreibung

Evita auf Fußweg

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 20.11.2020 - 01:26

Kommentare

Es ist natürlich vollkommen korrekt dass der Roller da nicht zu stehen hat. Es ist aber nicht im Sinne der Verhältnismäßigkeit wenn hier reagiert wird und 200m weiter in der anderen Richtung (Camsdorfer Brücke) derselbe Gehweg von Autos oder deren Heck regelmäßig so zugestellt ist dass Fußgänger auf die Straße in den Gegenverkehr ausweichen müssen.

Sprich wenn dann sollte auf der kompletten Länge des Gehwegs immer für Freiraum gesorgt werden.

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.