Beschreibung

Leider auch hier Zerstört. Die Beschriftung der Skulptur liegt oben drauf. Sonnenstein auf dem Novalis Skulpturenweg.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 03.04.2021 - 18:28
Status
In Bearbeitung
Mi, 07.04.2021 - 13:28
Statusnotiz

Der Bürgermeister der zuständigen Gemeinde Schlöben wurde bereits vor längerer Zeit über die Schäden informiert, u.a. über Graffitis am Stein. Die ursprüngliche Wiederherstellung ist bisher leider noch nicht erfolgt, wurde aber erneut angemahnt.

Status
In Bearbeitung
Fr, 21.05.2021 - 18:12
Statusnotiz

Über eine Beseitigung der benannten Schäden entscheidet die zuständige Kommune, hier Schlöben. Wir haben die Problematik dort entsprechend angezeigt.
Die Stadtforstverwaltung Jena kümmert sich ausschließlich um die Wegeabschnitte auf städtischem Terrain.

Ihr Team der Stadtforstverwaltung Jena

Status
Geschlossen
Mo, 09.05.2022 - 09:33

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.