Beschreibung

Fußweg von der Fußgängerampel bis zur Mühlenstraße (oberer Teil) komplett Vereist (heute, 8:00). Da man hier im Falle des Ausrutschens gleich mal auf der Straße landet, sollte hier zukünftig mit höherer Prio dem Winterdienst nachgekommen werden. Gleiches gilt für die Bushaltestellen Zeiss-Werk (Nachricht an Jenah erfolgt).

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Di, 15.01.2019 - 08:01
Statusnotiz

Verantwortlich für den Winterdienst ist der anliegende Grundstückseigentümer!

Für die Kontrolle der Einhaltung der Winterdienstpflicht ist der zentrale Ermittlungs- und Vollzugsdienst zuständig!

Status
Geschlossen
Di, 15.01.2019 - 10:57

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.