Beschreibung

Seit ca. einer Woche ist betr. Baustelle Hufelandweg-Ecke Th.-Mann-Str. nicht besetzt ( Reparatur Wasserrohrbruch ). Gibt es dafür einen Grund? Meiner Beobachtung nach, fehlt nur noch die Asphaltdeckschicht. Ansonsten ist es nicht zu verstehen, dass es dadurch noch unnötig in die Länge gezogen wird. In Jena gibt es doch schon genug Verkehrsbehinderungen. Bitte schnellstmöglich fertigstellen. Danke

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 11.05.2022 - 19:52
Statusnotiz

Sehr geehrter Mängelmelder/in,

vielen Dank für den Hinweis, die Stadtwerke Jena haben dies auf dem "Schirm".

Mit freundlichen Grüßen

Status
Geschlossen
Do, 12.05.2022 - 13:35

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.