Beschreibung

Könnten hier, auf dem Wohnwagen- und Wohnmobilparkplatz evtl. die Bäume verschnitten werden. Dann könnten wir effizienter mit kleineren Lücken parken.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 19.09.2022 - 12:50

Kommentare

Ich hab mir den Platz heute angesehen. Dieser Parkplatz war ja mal für PKW geplant und da würden die Bäume nicht stören. Ein "Verschneiden" würde nur helfen, wenn man halbe Bäume abschneidet, was bitte nicht passiert.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.