Beschreibung

Seit letzter Jahr war ein umgefallener Baum quer oberhalb des Weges,wo man aber noch drunter durch laufen konnte… mittlerweile rutscht der Baum immer mehr, sodass man mittlerweile mit 1,70m nur gebückt drunter durch kommt. Langsam wird es gefährlich und sollte behoben werden.

(Etwas weiter Richtung Am Knollen sind Äste von Sträucher durch den Schnee auf den Weg gedrückt worden, wodurch man nun sehr Richtung Hang ausweichen muss).

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 07.12.2022 - 11:04
Statusnotiz

Danke für die Meldung.

Der Weg ist nun wieder begehbar. Baum wurde heute entfernt.

Status
Geschlossen
Fr, 09.12.2022 - 14:06
Statusnotiz

Der zweite Baum hängt in einer anderen Krone. Der private Eigentümer wurde verstandigt und behebt den Mangel.

Status
Geschlossen
Mo, 12.12.2022 - 16:01

Kommentare

Sehr geehrtes Team, wurden auch die Äste gekürzt? Andernfalls ist der Weg noch nicht begehbar…

Vielen Dank aber für die schnelle Beseitigung des Baumes!

Antwort auf von Schaks (nicht überprüft)

Habe geschaut, Strauch hängt noch im Weg.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.