Beschreibung des Mangels
Sehr geehrte Damen und Herren,
es geht bei meiner Meldung um eine Wegmarkierung auf dem Wanderweg mit dem roten Zeichen. In Ilmnitz kurz nach dem Kreisverkehr, nach dem es rechts runter geht steht eine Wegmarkierung die, meiner Ansicht nach, total in die Irre führt. Wie Sie auf dem Bild sehen zeigt das Zeichen eindeutig nach rechts aber der Weg geht genau in die andere Richtung. Das sollte geändert werden wenn ortsunkundige nicht in die falsche Richtung geschickt werden sollen.
Gruß
Details des Mangels
- Kategorie
- Stadtwald/Wanderwege
- Status
- Gemeldet
- Abteilung
- Stadtforstverwaltung
- Geokoordinaten
- 50.886820620145, 11.654531406841
Kommentare