Beschreibung

So sieht es auf dem Gehweg in der Kahlaischen Straße schon seit fast zwei Jahren aus. Es ist mir als Rollstuhlfahrer an den meisten Tagen der Woche, unmöglich dort vorbei zu kommen, ich bin gezwungen die viel befahrene Kahlaische Straße zu überqueren, was meistens einem Selbstmordkommando gleichkommt! Unzählige Anrufe bei der Polizei, dem Ordnungsamt und anderen Behörden brachten bis jetzt keine dauerhafte Lösung. Ich bin der Auffassung, dass eine Behörde, welche so eine Baustelle genehmigt, dann auch in der Pflicht ist, dafür zu sorgen, dass die Öffentlichkeit nicht permanent behindert wird!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Mo, 08.10.2018 - 09:04

Kommentare

Der Fußweg ist zum wiederholten Male komplett von Baufahrzeugen zugeparkt, ei e Benutzung ist unmöglich!

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.