Beschreibung

Sieht aus wie ein Feldweg, man fährt wie auf einem, nur ist es keiner. Es ist ein geteerter Radweg der seit einer Woche nicht sauber gemacht wird. Ich nenne man das Schlagwort dazu: Verkehrsicherungspflicht.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Fr, 15.05.2020 - 06:12
Statusnotiz

Dieser Bereich des Radwegs wurde laut Auftrag der bauausführenden Firma am 15.05.2020 gereinigt.

Status
Geschlossen
Mo, 18.05.2020 - 09:10

Kommentare

Der Ordnug halber, "Verkehrssicherungspflicht" wird mir doppel s geschrieben.

Äh - nein. Am 18.05. nachmittags lagen dort noch die gleichen Dreckklumpen wie am 15.05.

Generell fragt man sich als Radfahrer natürlich, warum da massiver Baustellenverkehr über einen Weg rollt, der eindeutig mit Zeichen 260 "Verbot für Kraft­fahrzeuge" gekennzeichnet ist ... Jena eben.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.