Beschreibung

Auf dem Spielplatz an der Eule ragen festsitzende Spitze Steine, Backstein und purer Beton aus dem Boden zur Rutsche. Die Unfallgefahr für Kinder ist extrem hoch.

Bitte prüfen und beheben, vielen Dank.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 25.05.2020 - 19:21
Statusnotiz

Sehr geehrer Mängelmelder,

 

um den Betreiber festzustellen benötigen wir genauere Angaben vom Standort. Vielleicht gibt es ein Hinweisschild mit Angaben wer den Spielplatz betreut.

Vielen Dank.

 

 

Status
In Bearbeitung
Di, 26.05.2020 - 10:09

Kommentare

Ein Schild auf dem Spielplatz steht nicht aber direkt gegenüber. Der Spielplatz ist hinter den Häusern "Am Pappelhain" für Integratives Wohnen für Jung und Alt ATES.

HAUSVERWALTUNG: 551117

Hilft dies?

Die Lage Vorort hat sich nicht verändert. Es schauen weiterhin Betonstücke aus dem Boden.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.