Beschreibung

Guten Tag,

hier steht seit Jahren ein alter Trabant, aufgrund der anspannten Parksituation wäre es sinnvoll, das nicht mehr benutzte Fahrzeug vom Halter auf einen eigenen Dauerstellplatz verbringen zu lassen.

Grüße

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mo, 03.08.2020 - 13:03
Statusnotiz
Sehr geehrter Melder, Ihre Mitteilung haben wir an die Stadtinspektion/ Verkehrsüberwachung der Stadt Jena zur weiteren Kontrolle des angegebenen Bereiches weitergeleitet. Wir danken für die Information. Mit freundlichen Grüßen Ihre Verkehrsüberwachung
Status
Geschlossen
Mo, 03.08.2020 - 15:05

Kommentare

Völlig richtig, etwas verwahrloster Zustand. Bin mir nicht sicher, ob er bewegt wird. Habe heute jedenfalls zufällig beobachtet, wie er leicht gereinigt wurde

Solange TÜV und Zulassung vorhanden sind, kann das Teil doch beliebig lange an einem Ort im öffentlichen Raum geparkt werden, wenn keine temporären Parkverbote o.ä. dagegen sprechen oder?

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Genau so ist das!

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.