Beschreibung

Halte- und Parkverbot wird Nachmittags/Abends missachtet. In Verbindung mit der Baustellenampel auf der Einfahrbahn mit gegenläufigen Verkehr ist ein schadenfreies Vorbeikommen am Gegenverkehr erschwert möglich. Hier ist die Umweltschädigung durch parkende Verkehrsteilnehmer ersichtlich. Ein sicheres passieren zu Fuß ist bei starken Verkehr nicht möglich.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mo, 10.08.2020 - 22:07
Statusnotiz

Sehr geehrter Melder,

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt wurde an die Kollegen der Verkehrsübrewachung übergeben und in die Kontrollen mit eingebunden.

 

Mit freundlichen Grüßen

Verkehrsüberwachung Jena

Status
Geschlossen
Do, 20.08.2020 - 17:15

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.