Beschreibung

Schön, dass es jetzt diesen Fußgängerüberweg in der Dornburger Straße an der Straßenbahnhaltestelle Kieshügel gibt.
Allerdings ist die Sicht eingeschränkt, wenn man als Autofahrer aus Richtung Norden kommt.
Das Gebüsch rechts verdeckt eventuell etwas schneller herannahende Fußgänger.
Es müsste auf jeden Fall gekürzt werden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 24.10.2020 - 17:11
Statusnotiz

die Gehölze werden zeitnah geschnitten.

Status
In Bearbeitung
Do, 29.10.2020 - 10:22
Statusnotiz

Gehölze sind zurückgeschnitten.

Status
Geschlossen
Do, 05.11.2020 - 08:46

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.