Beschreibung

Erforderlicher Gehölzrückschnitt auf dem ehemaligen Spielplatz zwischen Amselweg und Am Steinborn:
Das Anliegen habe ich in der E-Mail vom 09. 11. 21 (und 2 darauffolgende Anrufe) geschildert. Das Laub wurde abtransportiert, der Gehölzschnitt fehlt noch, sollte aber vor der Brutphase (März) erfolgen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 10.01.2022 - 16:19
Statusnotiz

Sehr geehrter Mängelmelder,

da der ehmalige Spielplatz eine Grünanlage ist, wurde der Mangel an den Bereich Öffentliches Grün weitergegeben.

Mit freundlichen Grüßen

Das Team der KSJ Spielplatzpflege

Status
Gemeldet
Mi, 12.01.2022 - 08:18
Statusnotiz

Nach Prüfung vor Ort ist momentan kein Rückschnitt notwendig.

Status
Geschlossen
Do, 13.01.2022 - 12:49

Kommentare

Wann erfolgt denn der Gehölzrückschnitt?
Gemeint ist die Grünanlage zwischen Amselweg und Am Steinborn , ehemaliger Spielplatz, vollständig von Häusern umgeben.
MfG
J. Reicher

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.