Beschreibung

Leider funktioniert diese Uhr seit Wochen nicht mehr.
Vielen Dank für die Einrichtung dieser Seite - sehr gute Variante, um Mängel aufzudecken!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mi, 19.09.2018 - 15:40
Statusnotiz

Leider ist die Stadt für die Uhren nicht zuständig, obwohl sie auf städtischem Grund stehen. Wir haben aber Ihre Frage weiter geleitet und melden uns, sobald wir eine Antwort haben!

Status
In Bearbeitung
Mi, 19.09.2018 - 15:52
Statusnotiz

Wir haben vom Betreiber der Uhren die Information erhalten, dass folgende Standorte erhalten bleiben:

  • Am Anger/Lutherplatz
  • Eichplatz / Rathausgasse
  • Lutherplatz / Löbdergraben
  • Stadtrodaer Str. / Paradiesbrücke

Alle anderen Uhren werden in nächster Zeit abgebaut.

Status
Geschlossen
Di, 23.10.2018 - 09:04

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.