Beschreibung

Hallo. Im unteren Bereich der Ebertstraße (Nr.1-5) wird seit einiger Zeit keine Straßenreinigung durchgeführt. Grund ist eine fehlende Beschilderung zum Parkverbot während der Reinigungszeiten. Ein entsprechender Schriftverkehr aus dem Frühjahr 2019 liegt Herrn Vogl vor, der leider aber nicht beantwortet wurde!

Mit freundlichen Grüßen

Manuela Droeschler

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Fr, 19.07.2019 - 20:41
Statusnotiz

Wir werden die Straßenreinigung mit einer temporären Haltverbotsbeschilderung zeitnah durchführen.

Status
Geschlossen
Di, 17.09.2019 - 09:30

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.