Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,
im Stadtwald Magdelstieg 137a, gefährten die Bäume 38 und 30 ein Wohngebäude und eine Telefonfreileitung.
Der Baum 38 ist hohl und droht bei Sturm zu fallen (bzw. starke Äste). Ein beinstarker Ast ist bereits gefallen.
Schon voriges Jahr wurden mehere Mängel an auch anderen Bäumen in diesen Bereich durch ein Vertreter des Stadtforstes festgestellt.

Mit freundlichen Grüßen

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 29.10.2019 - 17:22
Statusnotiz

Aus Datenschutzgründen wurde Ihre personenbezogenen Daten entfernt. Ihr Mängelmelder-Team

Status
Gemeldet
Mi, 30.10.2019 - 23:52
Statusnotiz

betrifft Straßenbegleitgrün und keine Waldbäume;

deshalb Weitergabe an Bereich Baumpflege des KSJ

Status
In Bearbeitung
Fr, 01.11.2019 - 08:17
Statusnotiz

Wir haben uns heute mit dem Anwohner vor Ort getroffen und die nötigen Maßnahmen besprochen,

diese werden in Auftrag übergeben.

Status
Geschlossen
Do, 21.11.2019 - 15:00

Kommentare

Hallo, der Baum 38 ist ein Baum des Stadtforstes, er steht an der Grundstücksgrenze und bedroht eine Telefonleitung und das Gebäude im Grundstück.
MfG
Gerd Mueller

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.