Beschreibung

Der eilig im letzten Jahr angelegte Weg vermüllt langsam. Es liegen auf 2 Dritteln des Weges altes Laub und Müll( Glasschreben). Dies soll ein Fußweg sein für Kinder die zur Schule gehen... Der vordere asphaltierte Teil wurde nach Beschwerde gereinigt der restliche nicht. Nun latschen alle über die Wiese im Matsch....

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Do, 23.01.2020 - 06:26

Kommentare

Da latschen schon seit jeher alle über die Wiese durch den Matsch, ganz einfach weil man es nicht eingesehen hat die Wegführung den praktischen Bedürfnissen anzupassen. Die Antwort der Verwaltung war: die Menschen können diese paar Sekunden auch den Weg nutzen.
Ja, können sie. Tun sie aber eben nicht.

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Die Verwaltung hat hierzu gesagt: Der Weg ist gut so wie er ist. Die Menschen nutzen keinen alternativen Weg.

Die Praxis sieht leider leider anders aus.

Heute sah ich das das Laub schön weggeräumt wurde. Dafür danke , aber warum lässt man zerbrochene Bierflaschen und andere Glasscherben liegen? Kann mir das jemand mal sagen?

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.