Beschreibung

Seit mehreren Wochen werden im Areal Binswangerstraße nach und nach die Müllbehälter entfernt. Nun fehlen bereits ACHT Stück. Das Bild zeigt nur einen davon. Hundebesitzer können Hinterlassenschaften demnach nicht mehr ordnungsgemäß entsorgen. Die Verschmutzung der Grünflächen ist somit nur die logische Schlussfolgerung. Wann kommen dort endlich wieder die erforderlichen Müllbehälter hin?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 12.02.2020 - 08:37
Statusnotiz

Bitte wenden Sie sich an die ansässige Wohnungsgesellschaft.

Die abgebauten Abfallbehälter gehören nicht der Stadt Jena.

Status
Geschlossen
Mi, 12.02.2020 - 14:21

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.