Beschreibung

Seit Jahren werden im Kurzen Grund in Drackendorf am Waldrand direkt hinter dem Naturschutzschild Müll (Altreifen, Flaschen, Farbdosen etc,) und Gartenabfälle abgelagert. Seit einigen Wochen nimmt die Menge der abgelagerten Gartenabfälle wieder zu. Ob sich zischen den neueren Gartenabfällen Müll befindet kann man vom Weg aus nicht erkennen.
Obwohl ich dort öfter vorbeikomme, konnte ich noch keinen der Verursacher antreffen.
Ich würde vorschlagen, die Ablagerungen zu entfernen und dort ein Schild aufzustellen, dass das Ablagern von Gartenabfällen und Müll nicht gestattet ist,

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 01.06.2020 - 09:10

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.