Beschreibung

Hier sind auf der rechten Fahrbahn Richtung Arbeitsamt so viele Schlaglöcher das man mit dem Rad zwangsläufig in der Mitte fahren muß. Soll das so sein?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 16.09.2020 - 06:23
Status
In Bearbeitung
Do, 17.09.2020 - 14:56
Statusnotiz

Sehr geehrter  Mängelmelder,

vielen Dank für die Information.

Durch den derzeit laufenden Verkehrsversuch wurde die Fahrbahn der Camsdorfer Straße zweibahnig und somit auch dichter für den mobilisierten Individualverkehr belegt.

Dies aus dem Grund, um  für den Radverkehr das wenige Meter danach einmündende Camsdorfer Ufer freizulenken, hier können Radfahrer (wenn nicht gerade Sperrung wegen Gleisbauarbeiten stattfinden) über eine größere Straßenbreite verfügen und besser entlangfahren.

 

Status
Geschlossen
Mo, 21.09.2020 - 14:49

Kommentare

Guten Tag!
Wen ich die Karli Richtung Stadt entlang fahre kann ich nur in die Camsdorfer Straße nach links einbiegen. Und diese ist in sehr schlechtem Zustand in Fahrtrichtung Camsdorfer Ufer. Hier ist nichts erledigt.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.