Beschreibung

Straßenschild" Ziegenhainer Straße" am Anfang der Einbahnstraße ( beim Kindergarten Burgweg)
zeigt nicht in die Richtung der besagten Straße sondern in Richtung Burgweg.
Am Schuljahresbeginn verrirte sich ein Kind mit Fahrrad und Musikinstrument auf dem Rücken in die Kirchbergstraße und suchte verzweifelt nach der Musikschule.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Di, 18.09.2018 - 08:04

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.